Когда делать коррекцию наращенных ресниц?

ГлавнаяБлогКогда делать коррекцию наращенных ресниц?

В какой промежуток времени необходимо делать коррекцию?

Дорогие девочки, отвечаю вам на столь частый вопрос о том, через какое время после наращивания необходим делать коррекцию ресничек. 
Дело в том, что искусственные реснички можно носить на протяжении 3-4 недель, но это не окончательные сроки, поскольку этот процесс может зависеть от некоторых факторов, сейчас мы их рассмотрим. 

В каком состоянии находятся ваши натуральные волоски, и как тщательно вы ухаживаете за наращенными ресничками. В том случае если вы предельно внимательно за ними ухаживаете, спите не лицом в подушку, не трете глаза, ваши наращенные реснички будут держаться намного дольше. Также влияет такой момент, какой косметикой вы пользуетесь. 
Как часто вы трогаете волоски руками, пользуетесь щеточкой для ресниц. Осуществлять такую процедуру можно только 1-2 раза в день. 
Гормональный фон, на который влияет прием различных препаратов. Обратите внимание на то, что во время беременности и критических дней рекомендуется не наращивать реснички. 
Достаточно большое влияние может оказать прием лекарственных препаратов, антибиотиков. 
Ослабленный иммунитет. 
Посещать сауны и бани в тот момент, когда вы носите наращённые реснички, не рекомендуется, поскольку этот фактор может повлиять на то, что носить такие ресницы вы будете намного меньше назначенного срока. 

Учитывайте также тот момент, что даже у абсолютно здорового человека за день может выпасть около 3-4 ресничек, поскольку все волоски имеют свойства обновляться. Процесс обновления может занимать около 2 месяцев, но опять же у каждого такой момент может проходить по-разному. 


Таким образом, время коррекции может зависеть от всех вышеуказанных факторов, а также от индивидуальных особенностей и восприятия. Также на сроки носки ресниц, несомненно, влияет выбор мастера по наращиванию.