Мифы о наращивании ресниц

ГлавнаяБлогМифы о наращивании ресниц

Самые распространённые мифы о наращивании ресниц


 Миф №1. Неудобно носить. 
Это полная чушь, поскольку если мастер выполнил такую процедуру правильно и при этом придерживался всех необходимых правил, тонкостей, то вы не будете практически чувствовать эти наращённые реснички у себя на глазах. Также не будет присутствовать чувство того что реснички тянут и что они тяжелые. 


 Миф №2. Тяжело спать. 
Такой миф тоже не является правдивым, конечно, в том случае если вы наращиваете себе не метровые реснички. Что касается стандартных размеров, то никакого отношения к вашему сну они не имеют, можно спать даже лицом в подушку, а вот утром просто их расчесать и все. 


 Миф №3. Тяжело наносить макияж на глаза. 
Это в некоторой степени, правда, поскольку если вы привыкли делать себе сложные варианты макияжа со стрелками и тенями, то наращённые реснички слегка могут мешать. Но обратите внимание на тот факт, что когда у вас наращённые реснички они уже делают ваши глазки выразительными и красивыми, макияж в данном случае можно не делать таким сложным. 


 Миф № 4. Необходим специальный уход. 
Да, это правда, потому что, например, в первый день лучше не мочить глаза и не подвергать их воздействию достаточно высоких температур. Поход в сауну в период первых дней, да и всего времени в целом лучше отложить. Обратите также свое внимание на то, что использовать средства для снятия макияжа не нужно, а также пользоваться жирными кремами вокруг глаз. Регулярно промывайте реснички водой, и не стоит бояться умываться вместе с ними. Прочесывать их можно кисточкой для туши. 


 Миф №5. После наращивания свои реснички могут стать плохими и повредиться. 
Это неправда. Да искусственные реснички могут выпадать вместе со своими, но это нормальный процесс, который происходит, даже если мы не наращиваем их. Мы просто не замечаем того как естественные волоски тоже могут выпадать. Ваши ресницы никак не станут на порядок короче или же поредеют, конечно, если вы самостоятельно не будете снимать наращённые волоски. Таким образом, вы сможете повредить и свои волоски в том числе. У вас может сложиться впечатление, что ваши ресницы стали редкими и короткими, но согласитесь, это происходит только потому, что вы их сравниваете с наращённым вариантом.