Стоит ли бояться наращивать ресницы

ГлавнаяБлогБоюсь наращивать ресницы

Какие страхи возникают у девушек перед первым наращиванием?

Длинные, густые ресницы делают взгляд женщины более выразительным. Однако далеко не все дамы обладают ими от природы. Многие имеют слишком редкие и короткие реснички. К счастью, сегодня этот недостаток перестал быть существенным. С появлением технологии наращивания каждая женщина может при желании скорректировать длину и густоту своих ресниц.

Некоторые девушки, которые никогда не прибегали к данной процедуре, испытывают перед ней некоторые опасения. «Боюсь наращивать ресницы» - говорят они подругам, советующим обратиться к косметологу за этой услугой. Давайте разберемся, оправданы ли их страхи, и существует ли реальный вред от наращивания ресниц.

Страхи перед первым в жизни наращиванием обычно бывают связаны с опасениями за состояние родных ресничек и боязнью появления после процедуры аллергических реакций. Также девушки боятся попасть к неопытному специалисту, который выполнит свою работу недостаточно хорошо. Эти опасения вполне оправданы, однако при разумном подходе таких последствий вполне можно избежать.

Возможные последствия от наращивания ресниц

Итак, какие же последствия и вред возможны при несоблюдении технологии либо использовании не качественных материалов при наращивании ресниц:

 Дискомфортные ощущения в виде рези и покалывания в глазах.

 Быстрое выпадение ресниц, буквально в течении недели.

 Выпадение родных ресниц с образованием залысин.

 И самое неприятное - при несоблюдении технологии возможно повреждение слизистой оболочки глаза и последующего попадания инфекции, что в свою очередь может привести к коньюктивиту со всеми вытекающими последствиями.

Подобные последствия наиболее вероятны при обращении к неквалифицированному мастеру, не имеющего достаточного опыта и не соблюдающего необходимую технологию. Такие мастера обычно устанавливают низкие расценки на свои услуги. Низкая цена многих привлекает, но не стоит забывать, что качественные услуги дешевыми не бывают.

Если вы видите, что стоимость услуги занижена, это должно вас насторожить. Слишком низкая цена свидетельствует о недостатке опыта или об использовании дешевых, некачественных материалов. Последствия наращивания ресниц у такого специалиста могут быть самыми плачевными, поэтому гнаться за низкой стоимостью в данном случае не стоит.

Как правильно подготовиться к наращиванию?

При правильном подходе вы гарантированно получите качественную услугу. Чтобы не допустить вреда от наращивания ресниц, всегда выбирайте проверенного мастера, опираясь на отзывы и рекомендации знакомых и подруг. Также можно ознакомиться с отзывами клиентов в интернете.

Опытный, квалифицированный специалист перед проведением процедуры должен обязательно убедитсья в отсутствии аллергии у клиента, а в случае сомнений провести тест. Он работает с качественными, безопасными материалами, особенно это касается используемых клеев. Как результат, ресницы держатся очень долго без вреда для здоровья и не вызывают дискомфортных ощущений.

Обращаясь к хорошему мастеру, можете не бояться никаких последствий. Опытный, умелый специалист нарастит ваши ресницы таким образом, что они внешне ничем не будут отличаться от натуральных. Они не нанесут никакого вреда вашим собственным ресничкам и сделают ваши глаза намного более выразительными и с нужным вам эффектом.