В современном мире существует масса вариантов придания незабываемого образа глазам. Наращивание - это не только изменение густоты и длины ресниц. Определенная техника способна давать так называемй эффект, создавая тот или иной образ, как по мановению волшебной палочки.

Кукольный эффект

Один из самых запоминающихся, способных сразить наповал. Главная черта данного способа – широко распахнутый взгляд, обрамленный густыми пушистыми, длинными ресницами со значительным изгибом. Обладательница «кукольных ресниц», по определению, натура решительная, дерзкая, активная. Кукольные глазки – беспроигрышный вариант для незабываемого отпуска, для веселой вечеринки, да и для повседневного соблазна. Для создания кукольного эффекта lash-мастера используют, как правило, наиболее длинные ресницы. И, тем не менее, безусловно всё индивидуально и к каждой красотке свой подход и своя технология. Отличительная черта кукольного эффекта – все ресницы одинаковой длины. Это, пожалуй, главный секрет данной техники. Не рекомендуется создавать взгляд куклы обладательницам выпуклых глаз, а также дамам с маленькими глазами. Данная техника лишь усилит недостатки, лучше обратить внимание на другие эффекты.

Лисий эффект

Более мягкий, но не менее сексуальный и соблазнительный взгляд получается, когда задача у косметолога создать своей клиентке лисий эффект. Лисьи глазки очень любят девушки. Здесь кроме глубины и выразительности, взгляд приобретает хитринку и загадку. Мужские сердца начинают биться еще чаще, ежели на свидание приходит красотка с лисьими ресничками. Мужчины теряются от интриги такой и не понимают, почему они готовы не отрываясь смотреть в эти глаза. Используют здесь ресницы разной длины. Внутренний угол глаза - самые маленькие, к внешнему уголку длина увеличивается. Длина и изгиб индивидуально обговаривается с клиенткой. Такой эффект, безусловно, спасение для обладательниц круглых выпуклых глаз. Также «лисички» подойдут тем красоткам, у кого глаза посажены довольно близко.

Беличий эффект

Беличий эффект очень похож на лисий. В нем также мастер будет использовать ресницы разной длины, начиная с самых маленьких во внутреннем уголке. Но здесь длина чередуется более хаотично. Ресницы получаются пушистыми, объемными. Взгляд чарующим, глубоким и сводящим с ума. Беличий эффект выглядит немного мягче, чем лисий. Если глаза в форме миндаля или довольной круглые, то ресницы-белочки определенно ваш вариант. Не стесняйтесь советоваться с мастером. Подсказка специалиста – залог успеха и хорошего настроения.

Кошачий эффект

Кошачий эффект лэшмейкеры выполняют с помощью ресниц средней длины и с помощью длинных ресниц. Кошачьи ресницы, в первую очередь, подойдут обладательницам глаз круглой формы. При верном и грамотном подборе толщины и длины ресниц, искусственные ресницы будут смотреться не менее гармонично, чем натуральные. Напротив, обрамление глаз станет богаче, шикарнее.

Голливудский эффект

Наверняка, на слуху и один из самых известных и востребованных – голливудский эффект. Что такой голливудский взгляд? Верно! Это томный, чувственный взгляд, который дарят нам актрисы с экранов телевизоров. В данном способе используют пучки ресниц в форме веника. Узкое основание пучка и пышность пучка на верхушке. Взгляд безумно яркий, интригующий, чарующий и завораживающий. В век современных технологий, лэш-индустрия настолько интенсивно и постоянно развивается, что качество материалов позволяет носить такие эффектные образы без ущерба глазам и здоровью в целом.

Натуральный эффект

Название говорит само за себя - вы получите результат, как-будто ваши родные природные ресницы имеют свой натуральный естественный объем. И окружающие вряд ли поймут, что эти чарующие ресницы выполнены мастером, а не природой. Достигается данный эффект за счет классического, двойного либо тройного объема с ресницами небольшой длины, дабы не раскрыть секрет их обладательницы. Рекомендуется для первого (ознакомительного) наращивания, а также для повседневного ношения.