Срок носки наращенных ресниц

ГлавнаяБлогСрок носки наращенных ресниц

​​​​​​​

Дорогие девочки! Все вы наращиваете ресницы с целью носить их как можно дольше. И многим это действительно удается, и ресницы служат вам месяц - два, а кому-то и три месяца. Но есть и такие  из вас, кому везет меньше, и ресницы начинают осыпаться уже через неделю и ранее. Где же правда, и в везении ли дело?

Фото выпавших ресниц на щеточке

Почему выпадают наращенные ресницы


Для начала следует принять тот факт, что ресницы не могут быть вечными, ибо они являются той частью нашего тела, которая находится в постоянном обновлении. И искусственные ресницы выпадают вместе с натуральными.


Как показывает медицинская статистика, в среднем за день человек теряет от 5 до 7 ресниц. При нарушении режима питания, недостатке витаминов и прочих проблемах со здоровьем частота выпадения ресниц может повышаться. Поэтому главный секрет красивых ресничек - это забота о собственном здоровье и внимание к питанию.

Срок службы

 

В среднем ресницы держатся от 3 до 8 недель при бережном уходе. Сроки носки ресниц будут зависеть от качества выполненной мастером работы, а также от выполнения правил их использования. Не последнюю роль в этом играет и материал, из которого изготовлены реснички. Дешевые наращенные ресницы не только быстро опадают, но и способны нанести вред глазам, поэтому не стоит скупиться на собственную красоту.

Как продлить срок жизни искусственных ресниц

 

Правила, которые необходимо соблюдать в строгом порядке, чтобы ресницы не начали сыпать в первую неделю:

 

  1. Полностью откажитесь от алкоголя, за неделю до наращивания и неделю после.
  2. В первые 2-3 дня после посещения мастера избегайте повышенных температур: бани, сауны.
  3. Не трите глаза руками или делайте это очень аккуратно и избегайте любых механических воздействий на ресницы. В том числе, не спите лицом в подушку. Жесткое трение о поверхность подушки напрочь уничтожает ресницы, что приводит к их преждевременному выпадению.

 

Рекомендации, которые помогут максимально долго сохранить красоту ресниц:

 

  1. Регулярно промывайте ресницы прохладной водой и специальными очищающими средствами.
  2. Избегать использования косметики с высоким содержанием масел и жиров. Такие химические соединения негативно воздействуют на клей, который закрепляет реснички, и при контакте с ними ресницы могут попросту отпасть.
  3. Не пытайте снять ресницы самостоятельно, лучше доверить это профессионалам.
Фото спящей девушки с ресницами

Существуют, конечно, причины не зависящие от вас, а именно, не качественная работа мастера и не качественные материалы.

 

Кроме того, есть такие состояния нашего организма, при которых гарантировать долгий срок службы ресниц не представляется возможным:

 

  1. Беременность и грудное вскармливание.
  2. Критические дни.
  3. Различные заболевания и аллергические реакции, при которых возможны непредсказуемые реакции организма.

Таким образом, чтобы ресницы прослужили вам как можно дольше, выбирайте проверенных мастеров и соблюдайте простые правила. Но не забывайте, что существуют непреодолимые состояния организма.