Как избавиться от морщин под глазами

ГлавнаяБлогИзбавиться от морщин под глазами

Дорогие девочки, если вы являетесь приверженцами наращенных ресниц, то для вас особо важно свести к минимуму морщины вокруг глаз. Ведь, согласитесь, красивые глазки с ресничками и без морщинок вокруг смотрятся куда лучше, чем с ними. Да и вообще, эта проблема рано или поздно касается любой девушки.

Как появляются морщины под глазами

Появляются несовершенства в области глаз гораздо раньше, чем на других участках тела. Такое положение обусловлено тем, что строение кожи в области лица отличается от других кожных участков. Для эпидермиса в области глаз характерно истончение - кожа там гораздо "слабее" по сравнению с другими зонами. Вообще кожа вокруг глаз имеет специфическое строение, которое ответственно за появление преждевременных морщин и других возрастных дефектов.

Фото морщин возле глаз

Причины появления несовершенств возле глаз

  1. Стрессы.
  2. Недостаток сна.
  3. Активная мимика и любые действия, которые нарушают кровоснабжение в области глаз.
  4. Плохое зрение и как следствие - прищуривание.
  5. Необратимые возрастные изменения организма.
  6. Малоподвижный образ жизни.
  7. Вредные привычки - алкоголь, курение, употребление наркотических средств.
  8. Несбалансированное питание.

Первые морщины под глазами начинают появляться уже в детстве - примерно с десяти лет. Главная причина заключается в активной мимике лица - в раннем возрасте человек много смеется, морщится и совершает другие действия, которые часто сокращают мышцы лица.

Как убрать морщинки под глазами

Лечебного препарата от морщин под глазами еще не создали. Но данные способы могут принести отличные результаты: они придают упругость, улучшают кожу лица, а также способны почти убрать морщины. И все же лучше не надеяться на их заметный результат, а двигаться с опережением.

Салонные методы

Салонные процедуры помогают избавиться от несовершенств вокруг глаз с высокой эффективностью.

Распространены следующие методы:

  1. Фототерапия.
  2. Лазерные процедуры.
  3. Блефаропластика.
  4. Инъекции ботулотоксины.
  5. Массаж.
  6. Фракционный лазер.
  7. Лифтинг.
  8. PRP.
  9. Филлеры.

Рассмотрим некоторые процедуры подробнее. Фототерапия помогает устранить нежелательную пигментацию кожи, а фракционный лазер - эффективно восстанавливает первоначальную текстуру и волокно кожных покровов. Инъекции ботулотоксина совместно с лицевым массажем помогут скорректировать любые возрастные изменения, включая "гордые" морщины и гусиные лапки.

Фракционный лазер совместно с PRP-терапией позволит эффективно бороться с возрастными изменениями покровов. Несмотря на кажущуюся мягкость, фракционный лазер воздействует довольно глубоко - он сокращает количество морщин и уменьшает глубину. Так восстанавливается естественный цвет и фактура кожи.

Блефаропластика оказывает стимулирующее воздействие на кожные покровы и возвращают былую свежесть. Блефаропластика используется совместно с лазерными процедурами. Кожа становится эластичной, эффективно удаляются возрастные проблемы нижних век.

Фото морщин у глаз до и после процедуры

Домашние методы борьбы с морщинами под глазами

Распространены следующие методы:

  1. Маски - картофельные, из белого хлеба, из оливкового масла.
  2. Настой.
  3. Лосьоны.
  4. Крема.
  5. Гимнастика.
  6. Пилинги.
  7. Упражнения.
  8. Камфора.
  9. Регулярный массаж.

Естественно, что все методы, указанные выше, не будут эффективны в случаях, когда питание является несбалансированным. Очень важны физические нагрузки и здоровый образ жизни. Ежедневный уход, включая очищение, увлажнение и питание кожи, лучше всего проявляется в тех случаях, когда человек ведёт гармоничный образ жизни, соблюдая разумные привычки в питании.

Что же выбрать

 

Сегодня существует огромное разнообразие методов борьбы с мимическими морщинами и несовершенствами в области глаз. Назвать самый эффективный метод при этом крайне затруднительно. Тем не менее, можно точно сказать, что самый выраженный эффект имеют профессиональные косметологические методы, которые применяются для обновления кожи. Профессиональные способы избавления от морщин отличаются долгосрочным и выраженным эффектом, который практически не теряется с течением времени.