Как выбрать клей для наращивания ресниц

ГлавнаяБлогВыбрать клей для наращивания ресниц

Если вы профессионально занимаетесь наращиванием ресниц, то прекрасно понимаете значимость клея - можно быть высококвалифицированным специалистом, работать с лучшими ресницами и другими материалами, но если вы прогадали с клеем, последствия могут быть самые плачевные.

Последствия использования некачественного клея

1. Аллергия у клиента

Не будем лукавить и говорить, что существуют абсолютно гипоаллергенные клеи, но степень их токсического воздействия может сильно отличаться. И, конечно, у низкокачественных дешёвых клеев сомнительного происхождения она значительно вероятнее. Стоит сразу отметить, что абсолютно гипоаллергенных клеев не существует - это не более чем маркетинговый ход некоторых производителей, - поэтому аллергия может проявиться на любой клей, но с разной долей вероятности.

2. Покраснение и слезоточивость глаз после наращивания

Данные последствия во многом зависят и от других факторов, но качество клея тоже играет существенную роль и может существенно усугубить влияние других факторов. Как следствие этих явлений, у клиента может развиться воспалительный процесс, потребующий немало финансовых вложений на лечение. А как вы думаете, кому она будет предъявлять претензии на финансовое возмещение лечения.

3. Быстрое выпадение искусственных ресниц

Поскольку клей является связующим звеном между родной и искусственной ресницей, его характеристики напрямую влияют на срок службы нарощенных ресниц. Поэтому, используя некачественные клеи, приготовьтесь принимать претензии недовольных клиентов, а также к материальному возмещению за не качественно выполненное наращивание.

Неправильная работа с клеем

А теперь рассмотрим, какие могут возникнуть неприятные ситуации, если вы не правильно подобрали или не правильно работаете с клеем

1. Неправильно подобранное время сцепки

Время сцепки - это тот промежуток, за который происходит первоначальная полимеризация, достаточная для удержания искусственной ресницы на природной. Варьируется этот параметр в очень широком диапазоне - от почти мгновенной сцепки до нескольких секунд. И у каждого производителя существуют клеи с разным временем сцепки.

Чем же чревато неправильно подобранное время сцепки? Вы не успеваете за клеем, либо, наоборот, он тормозит вашу работу.

При выборе подходящего именно вам времени сцепки нужно руководствоваться исключительно своим опытом и мастерством. Как правило, более опытные, квалифицированные мастера выбирают меньшее время сцепки.

2. Неправильная техника работы

Да, девочки, можно купить идеальный клей с подходящим временем сцепки, но если не соблюсти правила работы, то конечный результат может огорчить вас и вашего клиента. Ведь при их несоблюдении ваш клей скорее всего не покажет заявленных характеристик.

Итак, соблюдаем правила работы:

 Тщательно взбалтываем баночку с клеем перед применением.

 Работаем только с микрокаплей, при чем клей берём из её центра, там он самый свежий.

 Следим за признаками полимеризации капли (загустевание, белый налёт), и при их чрезмерном наличии меняем каплю. При этом тщательно вытираем старую каплю.

 Следим за сроком годности открытого клея, не более 1,5 месяцев.

 Следим за сроком годности закрытого клея, просроченный не покупаем и не используем.

 Поддерживаем оптимальные значения температуры и влажности в помещении, 21-25°C и 35-50%, обеспечивая также приток свежего воздуха.

Какие марки клеев для наращивания ресниц можно использовать в своей работе и быть уверенными в их качестве

За все время существования нашей студии мы протестировали не один десяток производителей клеев. Заказывали как дорогие так и дешевые варианты, как у местных дистрибьюторов, так и напрямую от производителей в Южной Корее. И поэтому можем смело порекомендовать вам остановить свой выбор на следующих.

1. MACY

Соответствуют всем требованиям для качественной работы и имеют широкую линейку марок. Конкретно в своей работе используем клей "MACY NaNo Tek".

Полюбили мы его за:

 Неприхотливость к температуре и влажности.

 Оптимальное время сцепки около 1 сек.

 Отсутствие аллергических реакций у наших клиентов.

 Долгое ношение нарощенных ресниц - до 6 недель.

2. i-Beauty

В своей работе используем разные марки, но в основном это "Super Plus Glue" и “Ultra Super Glue”. К основным преимуществам данных клеев можно отнести все те же качества, что и у "Macy", но с незначительно сниженными показателями, и, пожалуй, самое оптимальное сочетание цены и качества. Последнее обстоятельство и делает их столь популярными.

3. Lavely

Обладают теми же достоинствами, что и "i-Beauty", но имеют более высокую стоимость. Поэтому в настоящее время  мы отказались от них, но раньше активно использовали.

Поэтому, дорогие девочки, следуя нашему опыту, можете быть уверены в результате своей работы. А заказать и купить проверенный качественный клей и другие материалы вы можете у нас в студии. Для этого просто свяжитесь с нами через страницу КОНТАКТЫ. Доставка почтой, курьером, либо самовывоз.