Как наращивание ресниц влияет на зрение

ГлавнаяБлогКак наращивание ресниц влияет на зрение

При наращивании ресниц особо важны качество используемых материалов и квалификационный уровень мастера. Правильно выполненная процедура эстетична, безболезненна, безопасна, не влияет на зрение, не ухудшает состояние здоровья, разрешена всем категориям женщин, кроме имеющих индивидуальные противопоказания.

Причины, оказывающее влияние на ухудшение зрения

При условии выполнения опытным специалистом, наращивание искусственных ресниц не оказывает негативного влияния на зрение. Неправильная фиксация, некорректно подобранная длина, форма ресниц, неосторожное обращение с клеящим составом, попадание его в глаза, могут вызвать слезотечение, воспаление кожи век и, как следствие, повлиять на степень и остроту зрения.

Качество материалов

Клеящие средства, искусственные ресницы проходят офтальмологическую и дерматологическую проверку. Риски применения таких препаратов сведены к минимуму. Но иногда недобросовестные мастера используют низкокачественный клей, способный вызвать аллергическую непереносимость. Также стоит учитывать, что некоторые препараты, входящие в состав средств для наращивания ресниц, имеют побочные эффекты. Вещество биматопрост, используемое в медицине против высокого внутриглазного давления, может вызвать воспаление и отек и даже ухудшение зрения.

В косметических салонах применяют профессиональные клеящие средства с максимально сниженной вероятностью негативного воздействия.

Нарушение технологии

Искусственные ресницы не испортят зрение, если мастер не допустил ошибок и спользовал качественные материалы. Организм человека может непредсказуемо отреагировать на реагенты, поэтому перед процедурой необходимо провести тест на аллергенность, если реакция нейтральная — ресницы можно клеить.

Возможные нарушения технологии наращивания:

 Избыточное количество клеящего вещества может попасть на слизистую оболочку, кожные покровы век, вызвать химический ожог, покраснение, боль, что несомненно влияет на зрительный процесс.

 Волоски приклеены слишком близко, их длина, густота чрезмерны, снижен угол и, соответственно, качество обзора.

 Игнорирование гигиенических требований, не обеспечение должного уровня стерильности.

 Неточная, неосторожная работа, провоцирующая образование царапин, микротравм.

 Выполнение процедуры, несмотря на наличие противопоказаний.

Чтобы не нанести ущерб зрению, избежать проблем с его снижением или потерей, не стоит пользоваться услугами частных лиц или салонов с сомнительной репутацией. Не поленитесь изучить объективные отзывы или приходите по рекомендациям от проверенных друзей или знакомых.

Как наращивание ресниц влияет на зрение в особых случаях

В некоторых случаях процедура наращивания может отрицательно повлиять на зрение из-за личных особенностей клиента.

При ношении контактных линз

Хотя медицинских противопоказаний в таком случае нет, линзы необходимо регулярно вынимать. При этом применяются специальные физрастворы, повышается общая чувствительность, чреватая возникновением воспалительных процессов. Это грозит офтальмологическими нарушениями, вплоть до поражения сетчатки.

При хроническом конъюнктивите

При этом вялотекущем процессе не только наращивание, но и любое другое вмешательство может вызвать обострение болезни. Среди ее первых проявлений — обильное слезотечение, появление гноя. Наращивание может стать причиной сильного воспаления и оказать негативное влияние на зрение. При хроническом конъюнктивите его делать запрещено.

Болезненные, неприятные ощущения, помутнения, отечность грозят проблемами с нарушением зрения. Их можно избежать, если делать наращивание ресниц у опытных профессионалов. Соблюдение рекомендаций мастера, правильный, бережный уход позволят полноценно сохранить зрение и иметь роскошный выразительный взгляд.

Вам может быть интересно