От каких факторов зависит скорость выпадения искусственных ресниц

ГлавнаяБлогОт каких факторов зависит скорость выпадения искусственных ресниц

 Дорогие девочки! Данный вопрос очень часто задается и не теряет актуальность. Собрала для вас, как мне кажется, самую важную информацию по поводу срока носки наращенных ресничек.  Существует множество факторов, не зависящих от мастера, но существенно влияющих на сроки носки ресниц. Из собственного опыта знаю, как у кого-то реснички держаться по два месяца, а у некоторых уже через две-три недели начинают выпадывать. Хотя для всех вас я применяю одни и те же материалы и технологии. Поэтому читайте, чтобы быть в курсе.   


При изменении скорости обменных процессов организма интенсивность выпадения искусственных ресничек может изменяться. Вот несколько примеров таких изменений:


 Девушкам, страдающим аллергией на косметические средства, наращивание ресниц может не подойти. У них может возникнуть индивидуальная непереносимость.


 Женщины, имеющие жирную кожу, вынуждены чаще делать коррекцию, поскольку искусственные ресницы выпадают у них более интенсивно. Скорость их выпадения в таких случаях обычно увеличивается в два-три раза.


 Беременным процедура не противопоказана, однако в этом случае трудно предсказать, как долго будут удерживаться ресницы. 


Помимо этого сроки носки ресничек зависят от следующих факторов:

 Если ваши реснички от природы короткие и тонкие, а вы хотите сделать их очень длинными и толстыми, выпадут они тоже намного быстрее (по технологии искусственные ресницы могут быть длиннее натуральных всего на пару миллиметров).
Что может ускорить выпадение искусственных ресниц?


 Искусственные ресницы боятся воздействия жира, поэтому их обладательницы не должны использовать жирный крем, который растворяет клей.


 Если вы нарастили свои реснички, постарайтесь не тереть глаза.


 Косметика также ускоряет выпадение ресниц. Смывая по вечерам краску водой либо специальными средствами, вы будете недосчитываться своих ресничек.


 Обладательницы наращенных ресниц должны соблюдать осторожность и во время сна. Спать им следует на спине либо на боку, а вот утыкаться в подушку носом им не рекомендуется. Если вы будете так делать, вашим ресничкам это точно не понравится, и в одно прекрасное утро вы можете проснуться без них.