Почему наращенные ресницы быстро осыпаются

ГлавнаяБлогРесницы быстро осыпаются

Полностью избежать выпадения ресниц не удастся. Дело в том, что происходит природный процесс обновления волосков на веках. Нормальным процессом считается выпадение 5 волосков ежедневно. Наращенные ресницы прикреплены к природному материалу клеем, поэтому могут осыпаться вместе с выпавшей из луковицы ресничкой. К одному волоску всегда приклеивают 2-3 искусственных. Когда наращенные ресницы осыпаются, создается впечатление, что глаза лысеют.

Причины выпадения наращенных ресниц 

Если наращивание ресниц осыпается сразу, сопровождается ломкостью собственных волосков, опуханием и жжением в области век, стоит срочно искать причину и выход из положения. Это могут быть ошибки мастера при проведении процедуры:

 Использование некачественного клеящего вещества, вызывающего аллергические реакции и быстрое отслоение волосков.

 Нарушение технологии.

 Не учтены природные особенности ресничек и век при выборе типа наращивания.

 Не проведена консультация с клиентом по уходу за наращенными ресничками.

Если мастер провел процедуру качественно, проинформировал клиента о всех возможных последствиях и правилах ухода, но наращенные реснички отпадают, надо искать причины в себе. В этом случае выпадение ресниц может повлечь:

 Использование маслянистых препаратов по уходу за лицом. Они попадают на веки и растворяют клей, отслаивая искусственные волоски.

 Механическое воздействие на реснички, которые начинают ломаться и отпадать при трении руками, расчесывании, если спать лицом в подушку и т.п.

 Посещение сауны, бани, бассейна ил купание в открытом водоеме с попаданием воды и пара на лицо. Особенно опасно такое поведение в первые дни после сеанса наращивания.

 Умывание или снятие макияжа в первый день после проведения процедуры.

 Нанесение макияжа с использованием маслянистой туши и теней для век.

Только правильный уход за наращенными ресничками гарантирует их долговечность. Мастера предупреждают, что держаться их работа будет не меньше 3-х недель. Продолжение периода ношения зависит от индивидуальных физиологических особенностей и ухода. Поэтому срок службы ваших ресничек очень сильно зависит от профессионализма мастера.

Что делать, если ресницы выпадают 

Вы не успели порадоваться своему прекрасному взгляду, как наращенные ресницы начали отпадать? Ищите причину, обратившись к своему мастеру.

1. Постарайтесь после окончания процедуры проверить качество работы, похлопав глазами, проводя специальной щеточкой по волоскам.

2. Убедитесь, что нет дискомфорта и неприятных ощущений на веках. Только после этого благодарите мастера и расплачивайтесь за работу.

3. Если отпадывать наращенные реснички начали через несколько дней после посещения салона, проконсультируйтесь с мастером.

При соблюдении всех правил ухода за наращенными ресничками, вы вправе требовать от мастера проведения коррекции, а в некоторых случаях, перенаращивания искусственного материала за счет салона красоты.