Как отрастить длинные ресницы

ГлавнаяБлогКак отрастить ресницы длинными

Густые и длинные натуральные ресницы подчеркивают красоту глаз и делают женщину уверенной в себе. К сожалению, не всех представительниц прекрасного пола природа ими одарила. Конечно, есть способ увеличения длины ресниц методом наращивания, но некоторым важна натуральная красота. 

 

Существует целый ряд причин, по которым ресницы теряют свою привлекательность:

  1. Применение некачественной декоративной косметики.
  2. Неправильный уход.
  3. Физиологические особенности (стрессы, нервы, заболевания).
  4. Отсутствие профессионализма у мастера, выполняющего завивку или наращивание.

Как активировать рост ресниц

К счастью, сейчас предлагаются разнообразные процедуры, проведение которых помогает побороть данную проблему. Существуют также народные методы, позволяющие вернуть ресничкам нужную длину и густоту.

Народные методы увеличения длины ресниц

Если нет желания посещать салоны красоты, но все равно хочется отрастить ресницы длинными, то это для вас. Важно помнить, что в таких случаях не удастся мгновенно добиться положительного результата.

 

Активировать рост ресниц можно с помощью таких средств:

  1. Касторового масла. Продажа данного средства осуществляется в аптеках. Оно смягчает реснички, укоряет их рост. Наносить его рекомендуется каждый вечер.
  2. Масляных масок. В тюбик из-под туши следует налить репейное, персиковое, касторовое масло. Такая смесь активирует рост ресниц, восстанавливает их структуру.
  3. Компрессов из трав. На рост волос оказывает положительное воздействие сухая крапива, разведенная в стакане кипятка. Жидкость требуется нанести на спонжик или ватный диск. Их рекомендуется держать на глазах в течение 20 минут.

 

Подробнее о восстановлении ресниц после наращивания читайте здесь.

 

Тонкости ухода за ресницами

Не стоит забывать и о надлежащем уходе за ресничками. Для ускорения роста их рекомендуется ежедневно расчесывать специальной щеточкой. Еженедельно следует проводить массаж век. Перед сном нужно в обязательном порядке смывать всю косметику. Проводить ватным диском нужно только по росту ресниц. Тереть руками веки, применять низкокачественную тушь сомнительного производителя нельзя.


Процедуры в салоне красоты


Конечно, самыми эффективными считаются те процедуры, которые проводятся в салонах красоты. Специалисты используют современные технологии и сертифицированные средства, материалы:


  1. Lash Botox. Эта процедура является совершенно безопасной. Ее действие направлено на активацию роста ресниц, их питание, оздоровление, увлажнение, восстановление.
  2. Ламинирование. Отрастить ресницы длинными помогает процедура ламинирования. Она подразумевает нанесение специальных составов, которые их утолщают. Дополнительно проводится подкручивание, придающее им пышности.

Какой метод самый эффективный?

Дамы, у которых натуральные ресницы густые и длинные, но по определенным причинам их состояние ухудшилось, могут применять народные методы. Спустя некоторое время их структура восстановится.

 

Если природа не наградила женщину длинными и густыми ресничками, то в таком случае ей стоит воспользоваться услугами наращивания, ламинирования, Lash Botox. При правильном проведении процедур и дальнейшем уходе проблем не возникнет. И уже не придется наносить несколько слоев туши и выполнять дополнительные манипуляции.

Вам может быть интересно