Что нужно для наращивания ресниц?

ГлавнаяБлогЧто нужно для наращивания ресниц

Ни для кого, не секрет, что наращивание ресничек может стать отличным дополнительным заработком. Многие женщины, желая иметь неповторимый притягивающий и чарующий взгляд, обращаются к мастерам. Из года в год технологии и методики совершенствуются. И на данном этапе времени, возможно преобразить образ вашей клиентки, как только ей заблагорассудится.

Стандартный набор материалов для наращивания ресниц представляет собой небольшое число товаров, купив которые, вы можете начать свою частную практику, которая при желании может перерасти в полноценный бизнес, став вашим основным занятием на всю жизнь.

Используемые вами материалы напрямую оказывают влияние на носку искусственных ресниц и на здоровье глаз каждой клиентки. И поэтому, если вы нацелены на длительную профессиональную деятельность, старайтесь приобретать материалы, только проверенных производителей. Только так вы сбережете свою репутацию, а, следовательно, и обретете постоянных клиентов.

Наращивание ресниц в Oksa Studio

Итак, что же нужно для осуществления процедуры наращивания ресниц

Кроме, разумеется, профессиональных навыков, вам потребуется:

 Лента, позволяющая зафиксировать волоски верхнего века и защищающие ресницы нижнего.

 Специальное косметическое средство, для удаления косметики, пыли с век. Для этого подойдет масло или пенка.
 Праймер, разработанный для снятия жирного слоя с волосков. Благодаря его действию, наращенные ресницы будут лучше прикреплены.  
 Специальный клей для наращивания ресниц. Начинающий мастер использует клей с более длительным сроком сушки (до 5 секунд), а профессионал быстро сохнущий (до 2 секунд). 
 Наборы искусственных ресниц. Они могут иметь различную длину, изгиб, толщину. Если вы только начинаете, то пробуйте разные фирмы, чтобы подобрать самый оптимальный вариант для вас и клиента.
 Ремувер – для снятия искусственных ресничек. Он может иметь кремовую или гелевую структуру

При покупке ресничек и клея лучше выбирать их одной и той же марки. Так вы получите лучший результат своей работы.

Какие инструменты нужны для наращивания ресниц

 Различные пинцеты. Выбирайте пинцеты хорошо нажимающиеся, без дефектов. Закругленные пинцеты используют для разделения ресничного края. А скощенные пинцеты для объемного наращивания.
 Стерилизаторы, для дезинфекции металлических инструментов.
 Палетки для клея. Они могут иметь ячейки. Используются для сохранения капелек клея свежими.
 Пластиковое колечко с углублением, куда наливается клей. 
 Силиконовые подносы, на которых распределяют и раскладывают искусственные реснички. 
 Зеркало, чтобы ваша клиентка оценила проделанную вами работу.

Так же начинающий мастер, может столкнуться с вопросом выбора лампы. Но тут нет строгих критериев. Каждый выбирает в зависимости от своего бюджета и предпочтений. Лампы бывают: настольные, модели на струбцине, напольные лампы. Важно помнить, что световой поток может приводить к нагреву кожи на веках. Поэтому не используйте лампы с интенсивным и ярким светом. 
И помните, ваше рабочие место не должно быть только красивым. В первую очередь оно должно быть удобно вам и вашему клиенту

Если вы еще только планируете начать профессиональную деятельность лэшмейкера, то в первую очередь вам необходимо пройти обучение современному наращиванию ресниц. В чем я с радостью помогу вам, и расскажу все секреты и нюансы этой профессии.

Вам может быть интересно: