Как самой себе нарастить ресницы

ГлавнаяБлогНарастить ресницы самой

Фото - наращиваем ресницы самостоятельноПроведение косметологических операций лучше доверить профессионалу. Но если хочется поучаствовать в эксперименте, мы посоветуем, как самой себе нарастить ресницы, не выходя из дома.

Что необходимо знать об особенностях самостоятельного наращивания

Когда время на поход к профессиональному мастеру ограничено или все отличные лэшмейкеры в нужный момент заняты, надо приспособиться и нарастить ресницы самой себе. Перед началом несложного, но кропотливого занятия, надо учесть несколько важных нюансов:

 Выделить время только на проведение процедуры, не отвлекаясь на текущие проблемы.

 Полностью сосредоточиться на своих глазах, которые должны стать красивыми в созданном обрамлении.

 Заранее смириться с тем, что провести полноценное наращивание ресниц себе самой в два ряда с нужным эффектом и, тем более, объемное не получится. Придется довольствоваться только частичным результатом.

 Для самостоятельного наращивания подойдет только пучковый метод  либо классическая технология.

Но терпение и приложенные усилия обязательно дадут свой положительный результат. Взгляд из-под пышных ресниц действительно станет впечатляющим и загадочным.

Подготовка к самостоятельному наращиванию ресничек

Сначала нужно определиться, на какой период наращиваются реснички  – на несколько часов или на длительное время? Какое впечатление хочет произвести девушка на окружающих? От этого зависит, какой расходный материал приобрести и как его закрепить на веках.

Чтобы сэкономить время и терпеливо выдержать процедуру, специалисты советуют провести прореженное наращивание ресничек, а возможно, разместить их только по уголкам глаз. Такие два метода для домашней процедуры вполне приемлемы.

Какой искусственный материал подготовить

В продаже есть много разных вариантов. Но выбирать их надо, исходя из задуманного образа:

 Естественный вид глаза приобретут с более короткими волосками, наклеенными по одному.

 Для ошеломляющего эффекта придется взять реснички, собранные в готовые пучки.

 Для эффектного образа на вечеринке можно использовать материал со стразами, разных оттенков.

Дальше придется обустроить рабочее место со всеми необходимыми инструментами. Кроме набора ресничек для наращивания, придется запастись специальным клеем, пинцетом, ватными спонжиками, кусочком картона или пластика, а также растительным маслом.

Предварительно стоит снять макияж. Кожу возле глаз надо тщательно обезжирить, умываясь водой с мылом. Волосы завязать в пучок, подколоть шпильками, чтобы не мешали. Когда подготовительные операции проведены, можно приступать наращиванию ресниц самой себе.

План самостоятельного наращивания ресниц

 Этап 1. Взять с помощью пинцета один волосок или готовый пучок, промокнуть в клей и прилепить к своей ресничке. Клеящее вещество набирать по минимуму, чтобы не попало в глаза.

 Этап 2. В момент склеивания волоска со своей ресничкой надо придержать его пальцем другой руки на несколько секунд, чтобы клей успел застыть.

 Дальше продолжается такой же процесс. Он затянется, если ресницы наращивать по одному волоску, а не пучками. Но потом все выглядит очень естественно. Старайтесь, чтобы реснички с обеих сторон выдерживали симметрию.

Нарастить ресницы самой себе не сложно, но процедура требует немало времени и особой выдержки. Она может привести к разным неприятным последствиям – раздражению слизистой с покраснением глаз, аллергическим реакциям, потере родных ресничек, если будет нарушена технология. Отвечать за это будет некому. Поэтому стоит призадуматься, прежде чем браться за такое дело в домашних условиях.